Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Забайкалкрайстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Прием отчетности с ЭП

Для сокращения сроков представления статистических отчетов, экономии трудовых и материальных затрат, повышения качества заполнения статистической отчетности Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю предлагает информационные технологии для ввода, контроля и предоставления форм государственной статистической отчетности с применением электронной подписи (ЭП).

Переход на предоставление статистической отчетности в электронном виде с ЭП – это гарантия достоверности, безошибочности, целостности переданных вами в органы государственной статистики данных по формам федерального государственного наблюдения.

Преимущества сдачи статистической отчетности в электронном виде:

- максимальная экономия рабочего времени;
- отсутствие необходимости непосредственного посещения органов государственной статистики (отчетность, представленная в Забайкалкрайстат по защищенным каналам связи через интернет с помощью систем электронного документооборота, имеет юридическую силу и не требует дублирования на бумажном носителе);
- простота эксплуатации со стороны пользователя;
- снижение количества ошибок в отчете за счет проведения первичного контроля на правильность заполнения в соответствии с требованиями форм;
- подтверждение доставки и обработки статистической отчетности в виде электронной квитанции;
- обеспечение дополнительной безопасности данных заполненного статистического отчета за счет применения электронной подписи, полная конфиденциальность передаваемой информации (отчетность передается по телекоммуникационным каналам связи в зашифрованном виде с использованием средств криптографической защиты информации, сертифицированных уполномоченным органом);
- оперативное и своевременное обновление шаблонов форм статистической отчетности по каналам связи в случае их изменения;
- возможность получения распечатанной электронной версии заполненного статистического отчета.

На сегодняшний день реализованы все возможные способы сдачи отчетности в электронном виде с ЭП.

Электронная отчетность может быть отправлена в Забайкалкрайстат одним из нижеследующих способов:

1. Через систему web-сбора:
        - Модуль ON-line заполнения;
        - Модуль OFF-line заполнения.
2. Через программный комплекс специализированного оператора связи.
3. Посредством отправки на электронную почту websbor-report@rosstat.gov.ru (принимается только письмо с отчётностью, подписанной электронной подписью (ЭП), в формате zip-пакета, сформированного в OFF-line модуле).

В соответствии с вашими возможностями и потребностями вы можете выбрать любой из этих способов.

Сведения об отчетах, поступивших в Забайкалкрайстат

Забайкалкрайстат предлагает воспользоваться функционалом для проверки состояния отчета, отправленного по телекоммуникационным каналам связи в Забайкалкрайстат. В данной подсистеме можно получить информацию по любой отправленной в унифицированном формате форме федерального статистического наблюдения, а также скачать протокол загрузки отчета.

Шаблоны и формы федерального статистического наблюдения

Забайкалкрайстат предлагает воспользоваться функционалом, с помощью которого можно получить подробную информацию по любой форме федерального статистического наблюдения (сроки отчетности, ответственный за сбор отдел, контактный телефон), скачать электронную версию бланка формы или ее электронный шаблон.

Получение данных о кодах статистики и перечня форм

Забайкалкрайстат предлагает воспользоваться функционалом, для формирования уведомлений о кодах по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ) и индивидуальных перечней форм федерального статистического наблюдения, первичных статистических данных по которым подлежат предоставлению хозяйствующими субъектами в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю.

Обращаем ваше внимание на то, что с учетом периодичности форм (месячная, квартальная, полугодовая, годовая) и в связи с необходимостью актуализации совокупностей объектов наблюдения сведения о перечнях форм актуализируются ежемесячно.

Форум техподдержки респондентов

Открыт форум взаимодействия с респондентами по вопросам предоставления статистической отчетности в электронном виде. Здесь вы можете оставить свои пожелания по развитию электронного сбора отчетности, а также задать вопросы по интересующим вопросам.
Поддержку форума осуществляют специалисты ГМЦ Росстата во взаимодействии с сотрудниками структурных подразделений Росстата.