Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Отдел статистики цен и финансов, региональных счетов и балансов

Забайкалкрайстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Бухгалтерская отчетность

В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете»
c 1 января 2020 года изменен порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности:

  • экономические субъекты обязаны представлять по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности только в адрес Федеральной налоговой службы России;
  • организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в  соответствии с законодательством Российской Федерации, а также  организации в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, представляют отчетность в территориальные органы Росстата.

Срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год в органы статистики не позднее 1 апреля 2020 года. Отчетность представляется в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи через спецоператора.

При представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с отчетностью, либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом.

Телефон для справок (83022) 28-20-45.

Бланки форм бухгалтерской отчетности

Упрощенные формы бухгалтерской (финансовой) отчетности
67.17 Кб, 27.01.2016
Формы бухгалтерской (финансовой) отчетности
50.7 Кб, 27.01.2016