Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением

5-6 сентября  2019 года в Забайкалкрайстате  прошло обучение интервьюеров по подготовке и проведению Выборочного  наблюдения использования суточного фонда времени населением. В ходе обучения интервьюеры изучили основные организационные и методологические положения проведения наблюдения, правила работы с вопросниками, разобрали возможные  сложности при их заполнении. Опрос населения  продлится с 7 сентября по 3 октября.

Задачей проведения наблюдения является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и другие виды затрат времени.

В Забайкальском крае на вопросы анкет ответят респонденты 406 домохозяйств в 15 населенных пунктах края.

Сбор данных будет проводиться интервьюерами путем личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания. При проведении опроса в домохозяйстве интервьюер обязан предъявить служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей