Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

31 мая 2021 года - Росстат продлил сроки отчетности по пяти статистическим формам

С 1 июня респонденты смогут сдавать отчетность по пяти статистическим формам на 5-6 рабочих дней позже. Это именно те формы, жесткие сроки заполнения которых (4-5 рабочий день) вызывали сложности у бизнеса.

Теперь у предприятий и организаций появляется возможность предоставлять корректные данные без дальнейшего их уточнения. Таблицу с новыми сроками предоставления отчетности можно посмотреть здесь*.

Срок предоставления отчетности респондентами по указанным формам установлен не позднее 10 рабочего дня.

Обращаем внимание, что 10-ый рабочий день – это предельный срок, когда отчетность должна поступить непосредственно в органы статистики.

Установленный новый срок «не позднее 10 рабочего дня» позволяет респондентам собрать и обработать более точные оперативные данные для заполнения форм федерального статистического наблюдения. В этой связи,  сохранение до конца 2021 года в формах уточняющей графы «за предыдущий месяц» не дает права респондентам существенного уточнения ранее предоставленных данных.

Решение о продлении сроков сдачи отчетности принято в соответствии с пожеланиями бизнеса. Этот шаг позволит повысить качество первичных данных и точность оперативных оценок развития отечественной экономики.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей